• Москва
    Ваш город Москва?
    Да Нет

    Ваш город: Москва

    Неправильно определили? Выберите из списка:

    Москва

    Санкт-Петербург

    Сочи

    Пятигорск

    Воронеж

    Краснодар

    Самара

    Ростов-на-Дону

    Уфа

    Калуга

    Казань

    Ставрополь

    Нижний новгород

    Апрелевка

    Балашиха

    Белоозёрский

    Бронницы

    Верея

    Видное

    Волоколамск

    Воскресенск

    Высоковск

    Голицыно

    Дедовск

    Дзержинский

    Дмитров

    Долгопрудный

    Домодедово

    Дрезна

    Дубна

    Егорьевск

    Жуковский

    Зарайск

    Звенигород

    Ивантеевка

    Истра

    Кашира

    Клин

    Коломна

    Королёв

    Котельники

    Красноармейск

    Красногорск

    Краснозаводск

    Краснознаменск

    Кубинка

    Куровское

    Ликино-Дулёво

    Лобня

    Лосино-Петровский

    Луховицы

    Лыткарино

    Люберцы

    Можайск

    Мытищи

    Наро-Фоминск

    Ногинск

    Одинцово

    Озёры

    Орехово-Зуево

    Павловский Посад

    Пересвет

    Подольск

    Протвино

    Пушкино

    Пущино

    Раменское

    Реутов

    Рошаль

    Руза

    Сергиев Посад

    Серпухов

    Солнечногорск

    Старая Купавна

    Ступино

    Талдом

    Фрязино

    Химки

    Хотьково

    Черноголовка

    Чехов

    Шатура

    Щёлково

    Электрогорск

    Электросталь

    Электроугли

    Яхрома

    Или укажите в строке ниже:
  • Статьи
  • Портфолио
  • Контакты
  • Оплата
Доставка

Быстрая доставка по РФ

Всегда с Вами

Уже 10 лет на рынке

Качество продукции

Гарантия от 1 года

Ресторанный бизнес в России

Ресторанный бизнес в России

Открытие ресторана, кафе или бара в России – популярный и относительно малозатратный вид бизнеса, в котором, однако, присутствует масса тонкостей и нюансов, которые делают его далеко непростым для реализации. С юридической точки зрения для открытия достаточно регистрации юридического лица с получением необходимых разрешений от государственных органов как в части требований к условиям в помещении, так и разрешений на продажу алкогольной продукции.

Для открытия ресторана необходимо в первую очередь определиться с его концепцией, основной тематикой и особенностями, которые выделят его среди многочисленных конкурентов. Нередко наиболее «выигрышными» в плане окупаемости являются заведения, ориентированными на максимально широкую аудиторию – средний уровень дохода и 2-3 популярные кухни на выбор. Для более эксклюзивных и экзотических мест, которые рассчитаны на вполне определенную аудиторию, требуется более тщательная проработка плана и концепции для того, чтобы снизить риски потери инвестиций.

Другими немаловажными моментам при открытии ресторана являются:

·        Аренда помещений. Помещение должно не только подходить по размерам, но и быть в относительной близости от предполагаемой целевой аудитории (желательно в шаговой доступности от станций метро).

·        Проведение ремонта и реализации утвержденного дизайн проекта. Для того чтобы подготовить помещение к работе необходимо провести полномасштабную работу с учетом множества нюансов.

·        Приобретение оборудования. Для нужд кухни требуется установить профессиональное оборудование, рассчитанное на ежедневное использование.

·        Покупка мебели. В рамках этой статьи затрат будет необходимо приобрести барные стойки, стулья и столы для ресторанов, мягкую мебель, элементы интерьера и многое другое.

·        Разработка меню. Важный аспект, от которого во многом зависит расположение посетителей к ресторану в дальнейшем.

·        Покупка посуды и инвентаря. Для обслуживания гостей необходимо приобрести достаточное количество посуды и столовых приборов, которые должны отвечать всем современным требованиям.

·       Выбор системы учета заказов. Для автоматизации процесса приема заказа и последующей обработки в бухгалтерии требуется приобрести и установить систему учета заказов для ресторана.

И, наконец, крайне важно собрать настоящую команду профессионалов – шеф повара, поваров, кондитеров и официантов, обеспечивающих полноценную работу ресторана в соответствии с изначальной задумкой. Открытие ресторана – довольно сложный процесс, в котором нужно учитывать множество деталей, но при ответственном и методичном подходе к решению каждой отдельной задачи положительный результат не заставит себя долго ждать.

  

Назад к списку статей