• Москва
    Ваш город Москва?
    Да Нет

    Ваш город: Москва

    Неправильно определили? Выберите из списка:

    Москва

    Санкт-Петербург

    Сочи

    Пятигорск

    Воронеж

    Краснодар

    Самара

    Ростов-на-Дону

    Уфа

    Калуга

    Казань

    Ставрополь

    Нижний новгород

    Апрелевка

    Балашиха

    Белоозёрский

    Бронницы

    Верея

    Видное

    Волоколамск

    Воскресенск

    Высоковск

    Голицыно

    Дедовск

    Дзержинский

    Дмитров

    Долгопрудный

    Домодедово

    Дрезна

    Дубна

    Егорьевск

    Жуковский

    Зарайск

    Звенигород

    Ивантеевка

    Истра

    Кашира

    Клин

    Коломна

    Королёв

    Котельники

    Красноармейск

    Красногорск

    Краснозаводск

    Краснознаменск

    Кубинка

    Куровское

    Ликино-Дулёво

    Лобня

    Лосино-Петровский

    Луховицы

    Лыткарино

    Люберцы

    Можайск

    Мытищи

    Наро-Фоминск

    Ногинск

    Одинцово

    Озёры

    Орехово-Зуево

    Павловский Посад

    Пересвет

    Подольск

    Протвино

    Пушкино

    Пущино

    Раменское

    Реутов

    Рошаль

    Руза

    Сергиев Посад

    Серпухов

    Солнечногорск

    Старая Купавна

    Ступино

    Талдом

    Фрязино

    Химки

    Хотьково

    Черноголовка

    Чехов

    Шатура

    Щёлково

    Электрогорск

    Электросталь

    Электроугли

    Яхрома

    Или укажите в строке ниже:
  • Статьи
  • Портфолио
  • Контакты
  • Оплата
Доставка

Быстрая доставка по РФ

Всегда с Вами

Уже 10 лет на рынке

Качество продукции

Гарантия от 1 года

Популярные дизайны интерьера баров и ресторанов

Популярные дизайны интерьера баров и ресторанов

Регулярные обновления преследуют мир моды во всех ее направлениях, в том числе и в дизайне интерьеров. Не стоит бежать за сиюминутной модной тенденцией, выбирая концепцию заведения. В основу дизайна бара или ресторана нужно закладывать его идею, разработать собственный индивидуальный стиль.

5 современных трендов в интерьере бара и ресторана

При разработке дизайна можно учесть некоторые общепринятые идеи, которые при индивидуальной доработке станут визитной карточкой заведения.

  • 1. Использование натуральных материалов, природных цветов и оттенков. Люди все больше стремятся к слиянию с природой, отсюда и желание окружать себя подобными вещами. Синтез простоты и в то же время стиля делает помещение уютным и комфортным.
  • 2. В последние годы в ресторанах все чаще отходят от создания укромных уголков, наоборот, стремятся делать большие залы. Но у таких интерьеров не так много сторонников, ведь большинство людей приходят в кафе или ресторан в поисках тихого и спокойного места, где можно не только поесть, но и пообщаться, а в обстановке шумного большого зала сделать это не так просто.
  • 3. Если раньше интерьеры мест общественного питания пытались сделать максимально наполненными - тяжелые портьеры, обилие декора, объемные кресла и диваны, то сейчас все чаще наблюдается тенденция минимализма, с помощью которого помещения становятся зрительно светлей и просторней. В таких кафе, барах и ресторанах важно не количество мебели, а ее отличное качество.
  • 4. Что касается наиболее популярных цветов в интерьере, то можно сказать, что на смену пастельных, светлых тонов пришли более сочные цвета – лавандовый, пурпурный, коралловые оттенки, оттенки синих и зеленых цветов. Подобные насыщенные цвета помогают создать необычные решения в интерьере.
  • 5. Часто в создании интерьера дизайнеры пытаются смешать цвета, стили, направления. Как результат - можно встретить интересные решения, когда современная мебель отлично смотрится в сочетании с классическими картинами или скульптурами.

Особенности стилей оформления ресторанов, баров или кафе

На внутренний интерьер баров, ресторанов влияют не только современные модные тенденции, но и направленность, тематика. Кроме того, при создании интерьера важно знать основную идею заведения, его размеры, меню, контингент посетителей и много других моментов. Если это спорт-бар, то странно видеть интерьер, выполненный в нежных, пастельных тонах с романтичными занавесками на окнах.

Выбор интерьера и мебели порой настолько же важен, насколько и кухня этого заведения общественного питания. Ведь часто люди приходят не просто за едой, но и ради атмосферы, которую можно как создать, так и разрушить небольшими деталями. Качественную, удобную и современную мебель для ресторана или бара в любом стиле можно подобрать в компании smdekor.ru. При создании интерьера важно подходить к работе обдуманно, прочувствовав атмосферу и дух заведения, и только в этом случае результатом станет место, куда каждому посетителю захочется вернуться вновь.

Назад к списку статей